2018-2019學年第一學期總課表
來源:    發布時間: 2018-09-02 09:26   136 次瀏覽   大小:  16px  14px  12px
全校班級總課表
第1頁(共25頁)  建議A3紙橫向打印。
班級/星期 星期一
上午 下午
1 2 3 4 1 2 3
一(1)班 數學
童愛萍
語文
王敏
音樂
張婧榮
美術
張越
體育活動
王敏
英語
張潔娟
 
一(2)班 數學
郭玲
語文
陳晨
美術
張越
道德與法治
陳晨
音樂
張婧榮
體育與健康1
胡美蘭
 
一(3)班 語文
趙楠
數學
童愛萍
體育與健康1
曹娟
書法
趙楠
英語
王玥
道德與法治
趙楠
 
一(4)班 語文
王露
英語
王玥
數學
王雪蓮
語文
王露
珠心算
王雪蓮
體育與健康1
曹娟
 
一(5)班 數學
王雪蓮
道德與法治
姚海云
語文
姚海云
體育與健康2
季群婉
書法
姚海云
英語
周燕
 
一(6)班 語文
陳睿
數學
丁亞萍
體育與健康2
陳睿
珠心算
丁亞萍
美術
張越
音樂
張婧榮
 
一(7)班 數學
丁亞萍
語文
蔣婷
語文
蔣婷
英語
黃健
體育與健康2
陳睿
科學
蔣婷
 
二(1)班 數學
秦敏
語文
劉曉蓉
美術
朱寒慧
語文
劉曉蓉
體育與健康1
施莉
英語
王艷
 
二(2)班 語文
陳惠琴
數學
郭玲
語文
陳惠琴
體育與健康1
施莉
道德與法治
陳惠琴
音樂
蔡敏蓉
 
二(3)班 數學
蔡李芬
音樂
蔡敏蓉
語文
蔡霞
綜合實踐
陳愛紅
體育活動
喬雅
書法
張月芳
 
全校班級總課表
第2頁(共25頁)
班級/星期 星期二
上午 下午
1 2 3 4 1 2 3
一(1)班 數學
童愛萍
美術
張越
語文
王敏
體育與健康1
胡美蘭
書法
王敏
班隊/心理健康
王敏
 
一(2)班 數學
郭玲
體育與健康1
胡美蘭
語文
陳晨
音樂
張婧榮
綜合實踐
張潔娟
班隊/心理健康
陳晨
 
一(3)班 綜合實踐
王玥
數學
童愛萍
語文
趙楠
美術
張越
體育與健康1
曹娟
班隊/心理健康
趙楠
 
一(4)班 數學
王雪蓮
體育與健康2
季群婉
語文
王露
道德與法治
王玥
書法
王露
班隊/心理健康
王玥
 
一(5)班 音樂
張婧榮
數學
王雪蓮
體育與健康1
薛萍
語文
姚海云
美術
張越
班隊/心理健康
姚海云
 
一(6)班 數學
丁亞萍
英語
黃健
語文
陳睿
道德與法治
黃健
體育與健康1
薛萍
班隊/心理健康
陳睿
 
一(7)班 美術
張越
體育與健康1
薛萍
數學
丁亞萍
語文
蔣婷
書法
蔣婷
班隊/心理健康
丁亞萍
 
二(1)班 數學
秦敏
綜合實踐
王艷
語文
劉曉蓉
體育與健康2
秦安美
音樂
蔡敏蓉
班隊/心理健康
劉曉蓉
 
二(2)班 音樂
蔡敏蓉
數學
郭玲
語文
陳惠琴
珠心算
郭玲
體育活動
陳惠琴
班隊/心理健康
朱寒慧
 
二(3)班 美術
喬雅
體育與健康1
張寅雨
數學
蔡李芬
語文
蔡霞
道德與法治
張月芳
班隊/心理健康
蔡李芬
 
全校班級總課表
第3頁(共25頁)
班級/星期 星期三
上午 下午
1 2 3 4 1 2 3
一(1)班 語文
王敏
英語
張潔娟
數學
童愛萍
道德與法治
王敏
珠心算
童愛萍
體育與健康1
胡美蘭
 
一(2)班 語文
陳晨
語文
陳晨
數學
郭玲
體育與健康2
季群婉
美術
張越
科學
陳晨
 
一(3)班 語文
趙楠
數學
童愛萍
體育與健康1
曹娟
美術
張越
語文
趙楠
音樂
張婧榮
 
一(4)班 英語
王玥
語文
王露
數學
王雪蓮
道德與法治
王玥
音樂
張婧榮
體育活動
王露
 
一(5)班 語文
姚海云
數學
王雪蓮
音樂
張婧榮
道德與法治
姚海云
體育與健康1
薛萍
珠心算
王雪蓮
 
一(6)班 數學
丁亞萍
語文
陳睿
英語
黃健
道德與法治
黃健
語文
陳睿
體育活動
陳睿
 
一(7)班 語文
蔣婷
數學
丁亞萍
體育與健康1
薛萍
語文
蔣婷
珠心算
丁亞萍
美術
張越
 
二(1)班 數學
秦敏
語文
劉曉蓉
語文
劉曉蓉
珠心算
秦敏
體育與健康1
施莉
道德與法治
劉曉蓉
 
二(2)班 數學
郭玲
語文
陳惠琴
英語
黃娟
美術
朱寒慧
科學
陳惠琴
體育與健康2
秦安美
 
二(3)班 語文
蔡霞
科學
喬雅
數學
蔡李芬
英語
陳愛紅
體育與健康1
張寅雨
美術
喬雅
 
全校班級總課表
第4頁(共25頁)
班級/星期 星期四
上午 下午
1 2 3 4 1 2 3
一(1)班 數學
童愛萍
語文
王敏
音樂
張婧榮
體育與健康2
季群婉
語文
王敏
道德與法治
王敏
 
一(2)班 語文
陳晨
數學
郭玲
書法
陳晨
英語
張潔娟
體育與健康1
胡美蘭
道德與法治
陳晨
 
一(3)班 語文
趙楠
數學
童愛萍
英語
王玥
珠心算
童愛萍
體育活動
趙楠
道德與法治
趙楠
 
一(4)班 數學
王雪蓮
語文
王露
語文
王露
音樂
張婧榮
體育與健康1
曹娟
美術
張越
 
一(5)班 語文
姚海云
數學
王雪蓮
語文
姚海云
體育與健康1
薛萍
科學
姚海云
英語
周燕
 
一(6)班 數學
丁亞萍
語文
陳睿
綜合實踐
黃健
語文
陳睿
美術
張越
體育與健康1
薛萍
 
一(7)班 語文
蔣婷
道德與法治
王玥
數學
丁亞萍
綜合實踐
黃健
體育與健康1
薛萍
音樂
張婧榮
 
二(1)班 語文
劉曉蓉
體育與健康1
施莉
數學
秦敏
英語
王艷
美術
朱寒慧
書法
劉曉蓉
 
二(2)班 數學
郭玲
語文
陳惠琴
語文
陳惠琴
體育與健康1
施莉
綜合實踐
黃娟
道德與法治
陳惠琴
 
二(3)班 語文
蔡霞
數學
蔡李芬
語文
蔡霞
道德與法治
張月芳
體育與健康1
張寅雨
英語
陳愛紅
 
全校班級總課表
第5頁(共25頁)
班級/星期 星期五
上午 下午
1 2 3 4 1 2 3
一(1)班 語文
王敏
數學
童愛萍
語文
王敏
體育與健康1
胡美蘭
綜合實踐
張潔娟
科學
王敏
 
一(2)班 數學
郭玲
英語
張潔娟
語文
陳晨
語文
陳晨
珠心算
郭玲
體育活動
陳晨
 
一(3)班 語文
趙楠
語文
趙楠
數學
童愛萍
科學
趙楠
音樂
張婧榮
體育與健康2
季群婉
 
一(4)班 語文
王露
數學
王雪蓮
體育與健康1
曹娟
美術
張越
科學
王露
綜合實踐
王玥
 
一(5)班 數學
王雪蓮
語文
姚海云
美術
張越
語文
姚海云
綜合實踐
周燕
體育活動
姚海云
 
一(6)班 語文
陳睿
數學
丁亞萍
音樂
張婧榮
體育與健康1
薛萍
科學
蔣婷
書法
陳睿
 
一(7)班 數學
丁亞萍
語文
蔣婷
體育活動
陳睿
音樂
張婧榮
道德與法治
王玥
英語
黃健
 
二(1)班 語文
劉曉蓉
數學
秦敏
科學
喬雅
音樂
蔡敏蓉
體育活動
喬雅
道德與法治
劉曉蓉
 
二(2)班 語文
陳惠琴
數學
郭玲
書法
陳惠琴
英語
黃娟
美術
朱寒慧
體育與健康1
施莉
 
二(3)班 數學
蔡李芬
語文
蔡霞
音樂
蔡敏蓉
體育與健康2
秦安美
語文
蔡霞
珠心算
蔡李芬
 
全校班級總課表
第6頁(共25頁)
班級/星期 星期一
上午 下午
1 2 3 4 1 2 3
二(4)班 語文
蔡霞
數學
施網女
美術
喬雅
書法
張月芳
珠心算
施網女
體育活動
喬雅
 
二(5)班 體育與健康1
曹娟
數學
蔡李芬
語文
徐靜
語文
徐靜
英語
陳愛紅
珠心算
蔡李芬
 
二(6)班 語文
徐靜
數學
秦敏
音樂
蔡敏蓉
體育與健康1
曹娟
書法
張月芳
語文
徐靜
 
二(7)班 數學
施網女
語文
田莉
美術
戴靈逸
英語
黃娟
體育與健康2
秦安美
道德與法治
田莉
 
三(1)班 英語
徐敏
語文
顧美娟
勞動技術
侯靜
科學
陳健
閱讀
顧美娟
體育活動
顧美娟
信息技術
孫娟
三(2)班 數學
戴澤榮
語文
姚小妹
英語
徐敏
勞動技術
姚小妹
道德與法治
姚小妹
體育與健康2
朱紀榮
科學
陳健
三(3)班 語文
趙靜
勞動技術
王文靜
音樂
郭軍
英語
何可人
信息技術
孫娟
道德與法治
丁鈺瑩
體育與健康2
趙靜
三(4)班 英語
何可人
數學
唐小琴
語文
丁鈺瑩
美術
孫榮莉
體育活動
唐小琴
閱讀
董凱萍
音樂
郭軍
三(5)班 語文
解亞利
數學
侯靜
綜合實踐
黃娟
體育與健康1
蔣新才
美術
孫榮莉
科學
陳健
閱讀
解亞利
三(6)班 語文
董凱萍
語文
董凱萍
數學
王文靜
英語
周燕
音樂
郭軍
體育與健康1
蔣新才
美術
孫榮莉
全校班級總課表
第7頁(共25頁)
班級/星期 星期二
上午 下午
1 2 3 4 1 2 3
二(4)班 數學
施網女
道德與法治
張月芳
語文
蔡霞
體育與健康1
張寅雨
科學
喬雅
班隊/心理健康
喬雅
 
二(5)班 數學
蔡李芬
體育與健康2
秦安美
英語
陳愛紅
書法
張月芳
語文
徐靜
班隊/心理健康
戴靈逸
 
二(6)班 美術
戴靈逸
數學
秦敏
體育與健康1
曹娟
語文
徐靜
英語
王昕
班隊/心理健康
秦敏
 
二(7)班 綜合實踐
黃娟
體育與健康1
曹娟
數學
施網女
語文
田莉
道德與法治
田莉
班隊/心理健康
施網女
 
三(1)班 數學
侯靜
英語
徐敏
語文
顧美娟
道德與法治
顧美娟
體育與健康1
郭新華
音樂
郭軍
班隊/心理健康
侯靜
三(2)班 數學
戴澤榮
體育與健康1
郭新華
綜合實踐
徐敏
語文
姚小妹
音樂
郭軍
閱讀
解亞利
班隊/心理健康
姚小妹
三(3)班 數學
王文靜
綜合實踐
何可人
語文
趙靜
閱讀
趙靜
體育與健康1
徐興鳳
美術
孫榮莉
班隊/心理健康
趙靜
三(4)班 綜合實踐
何可人
數學
唐小琴
美術
孫榮莉
語文
丁鈺瑩
語文
丁鈺瑩
體育活動
唐小琴
班隊/心理健康
何可人
三(5)班 科學
陳健
勞動技術
侯靜
英語
黃娟
語文
解亞利
美術
孫榮莉
體育活動
黃娟
班隊/心理健康
解亞利
三(6)班 英語
周燕
數學
王文靜
科學
陳健
語文
董凱萍
體育活動
周燕
信息技術
孫娟
班隊/心理健康
董凱萍
全校班級總課表
第8頁(共25頁)
班級/星期 星期三
上午 下午
1 2 3 4 1 2 3
二(4)班 綜合實踐
陳愛紅
數學
施網女
語文
蔡霞
語文
蔡霞
體育與健康2
秦安美
音樂
蔡敏蓉
 
二(5)班 數學
蔡李芬
語文
徐靜
音樂
蔡敏蓉
美術
戴靈逸
體育與健康1
曹娟
道德與法治
張月芳
 
二(6)班 語文
徐靜
數學
秦敏
語文
徐靜
綜合實踐
王昕
道德與法治
張月芳
體育與健康1
曹娟
 
二(7)班 數學
施網女
語文
田莉
語文
田莉
體育與健康1
曹娟
音樂
蔡敏蓉
科學
田莉
 
三(1)班 數學
侯靜
綜合實踐
徐敏
語文
顧美娟
道德與法治
顧美娟
體育活動
顧美娟
美術
孫榮莉
音樂
郭軍
三(2)班 語文
姚小妹
數學
戴澤榮
英語
徐敏
書法
姚小妹
美術
孫榮莉
信息技術
孫娟
體育活動
戴澤榮
三(3)班 數學
王文靜
語文
趙靜
語文
趙靜
音樂
郭軍
體育與健康1
徐興鳳
道德與法治
丁鈺瑩
科學
陳健
三(4)班 語文
丁鈺瑩
勞動技術
唐小琴
英語
何可人
道德與法治
何可人
科學
陳健
體育與健康1
徐興鳳
書法
丁鈺瑩
三(5)班 語文
解亞利
數學
侯靜
語文
解亞利
英語
黃娟
信息技術
孫娟
書法
解亞利
體育與健康2
朱紀榮
三(6)班 語文
董凱萍
數學
王文靜
音樂
郭軍
科學
陳健
書法
董凱萍
體育與健康1
蔣新才
道德與法治
董凱萍
全校班級總課表
第9頁(共25頁)
班級/星期 星期四
上午 下午
1 2 3 4 1 2 3
二(4)班 數學
施網女
語文
蔡霞
英語
陳愛紅
體育與健康1
張寅雨
音樂
蔡敏蓉
美術
喬雅
 
二(5)班 數學
蔡李芬
道德與法治
張月芳
語文
徐靜
體育活動
戴靈逸
科學
喬雅
音樂
蔡敏蓉
 
二(6)班 數學
秦敏
語文
徐靜
體育活動
喬雅
音樂
蔡敏蓉
道德與法治
張月芳
美術
戴靈逸
 
二(7)班 語文
田莉
數學
施網女
音樂
蔡敏蓉
書法
田莉
美術
戴靈逸
體育與健康1
曹娟
 
三(1)班 語文
顧美娟
數學
侯靜
英語
徐敏
書法
顧美娟
體育與健康1
郭新華
科學
陳健
項目課程
三(2)班 語文
姚小妹
英語
徐敏
美術
孫榮莉
體育活動
戴澤榮
科學
陳健
道德與法治
姚小妹
項目課程
三(3)班 語文
趙靜
數學
王文靜
書法
趙靜
英語
何可人
美術
孫榮莉
體育活動
丁鈺瑩
項目課程
三(4)班 數學
唐小琴
語文
丁鈺瑩
音樂
郭軍
信息技術
孫娟
體育與健康1
徐興鳳
英語
何可人
項目課程
三(5)班 數學
侯靜
語文
解亞利
英語
黃娟
道德與法治
解亞利
音樂
郭軍
體育與健康1
蔣新才
項目課程
三(6)班 語文
董凱萍
英語
周燕
勞動技術
王文靜
閱讀
董凱萍
體育活動
周燕
美術
孫榮莉
項目課程
全校班級總課表
第10頁(共25頁)
班級/星期 星期五
上午 下午
1 2 3 4 1 2 3
二(4)班 數學
施網女
體育與健康1
張寅雨
語文
蔡霞
道德與法治
張月芳
英語
陳愛紅
語文
蔡霞
 
二(5)班 語文
徐靜
數學
蔡李芬
綜合實踐
陳愛紅
體育與健康1
曹娟
語文
徐靜
美術
戴靈逸
 
二(6)班 數學
秦敏
科學
喬雅
語文
徐靜
英語
王昕
珠心算
秦敏
體育與健康2
秦安美
 
二(7)班 語文
田莉
英語
黃娟
數學
施網女
語文
田莉
體育活動
田莉
珠心算
施網女
 
三(1)班 語文
顧美娟
語文
顧美娟
數學
侯靜
體育與健康2
朱紀榮
美術
孫榮莉
社團活動 社團活動
三(2)班 語文
姚小妹
體育與健康1
郭新華
數學
戴澤榮
語文
姚小妹
音樂
郭軍
社團活動 社團活動
三(3)班 英語
何可人
語文
趙靜
數學
王文靜
體育活動
丁鈺瑩
科學
陳健
社團活動 社團活動
三(4)班 語文
丁鈺瑩
數學
唐小琴
科學
陳健
道德與法治
何可人
體育與健康2
丁鈺瑩
社團活動 社團活動
三(5)班 語文
解亞利
數學
侯靜
道德與法治
解亞利
音樂
郭軍
體育活動
黃娟
社團活動 社團活動
三(6)班 數學
王文靜
語文
董凱萍
綜合實踐
周燕
道德與法治
董凱萍
體育與健康2
朱紀榮
社團活動 社團活動
全校班級總課表
第11頁(共25頁)
班級/星期 星期一
上午 下午
1 2 3 4 1 2 3
三(7)班 語文
黃永梅
數學
戴澤榮
英語
周燕
閱讀
黃永梅
書法
黃永梅
音樂
郭軍
體育與健康1
薛萍
四(1)班 數學
朱秀蘭
語文
丁基洪
語文
丁基洪
綜合實踐
顧明星
音樂
張勇林
體育與健康1
施迎春
科學
聶珍洪
四(2)班 語文
丁基洪
閱讀
朱秀蘭
綜合實踐
陳香
體育活動
劉斌
語文
丁基洪
美術
戴靈逸
道德與法治
孫雅倩
四(3)班 語文
朱祝平
英語
陳香
數學
郭云
音樂
張勇林
語文
朱祝平
美術
陳紅
體育活動
劉斌
四(4)班 語文
夏靜
數學
陶權
英語
王昕
科學
聶珍洪
道德與法治
夏靜
音樂
張勇林
體育活動2
郭洪耀
四(5)班 語文
朱春燕
英語
顧明星
數學
陶權
書法
朱春燕
科學
聶珍洪
體育活動
葛秀龍
道德與法治
朱春燕
四(6)班 數學
郭云
語文
王秀華
語文
王秀華
英語
王昕
美術
戴靈逸
體育與健康1
張寅雨
道德與法治
葛秀龍
四(7)班 語文
孫雅倩
數學
冷祥銀
英語
張潔娟
語文
孫雅倩
體育與健康1
張寅雨
信息技術
孫娟
美術
陳紅
五(1)班 綜合實踐
王艷
語文
宗紅鑫
數學
韓玲
閱讀
宗紅鑫
道德與法治
馮文華
勞動技術
韓玲
體育與健康1
施迎春
五(2)班 語文
金建霞
數學
韓玲
科學
楊艷
美術
譚鳳
美術
譚鳳
道德與法治
馮文華
體育活動
金建霞
全校班級總課表
第12頁(共25頁)
班級/星期 星期二
上午 下午
1 2 3 4 1 2 3
三(7)班 音樂
郭軍
數學
戴澤榮
英語
周燕
語文
黃永梅
信息技術
孫娟
體育與健康2
薛萍
班隊/心理健康
黃永梅
四(1)班 英語
顧明星
數學
朱秀蘭
信息技術
陳勇
語文
丁基洪
美術
陳紅
體育活動
劉斌
班隊/心理健康
顧明星
四(2)班 數學
朱秀蘭
音樂
張勇林
語文
丁基洪
體育與健康1
施迎春
科學
聶珍洪
書法
陳紅
班隊/心理健康
朱秀蘭
四(3)班 數學
郭云
英語
陳香
體育與健康1
施莉
語文
朱祝平
道德與法治
陳香
閱讀
朱祝平
班隊/心理健康
陳香
四(4)班 英語
王昕
科學
聶珍洪
數學
陶權
語文
夏靜
音樂
張勇林
體育與健康1
施莉
班隊/心理健康
夏靜
四(5)班 美術
陳紅
數學
陶權
綜合實踐
顧明星
語文
朱春燕
體育與健康1
張寅雨
科學
聶珍洪
班隊/心理健康
朱春燕
四(6)班 音樂
張勇林
綜合實踐
王昕
數學
郭云
語文
王秀華
美術
戴靈逸
體育與健康1
張寅雨
班隊/心理健康
郭云
四(7)班 綜合實踐
張潔娟
數學
冷祥銀
語文
孫雅倩
美術
陳紅
體育活動
冷祥銀
音樂
張勇林
班隊/心理健康
孫雅倩
五(1)班 數學
韓玲
道德與法治
馮文華
英語
王艷
語文
宗紅鑫
體育與健康1
施迎春
信息技術
童玲
班隊/心理健康
宗紅鑫
五(2)班 英語
楊艷
數學
韓玲
道德與法治
馮文華
語文
金建霞
音樂
姚衛星
體育與健康1
施迎春
班隊/心理健康
金建霞
全校班級總課表
第13頁(共25頁)
班級/星期 星期三
上午 下午
1 2 3 4 1 2 3
三(7)班 綜合實踐
周燕
語文
黃永梅
數學
戴澤榮
美術
孫榮莉
勞動技術
黃永梅
道德與法治
黃永梅
體育與健康1
薛萍
四(1)班 英語
顧明星
數學
朱秀蘭
語文
丁基洪
科學
聶珍洪
勞動技術
戴靈逸
美術
陳紅
體育與健康1
施迎春
四(2)班 語文
丁基洪
英語
陳香
數學
朱秀蘭
體育活動
劉斌
道德與法治
孫雅倩
勞動技術
戴靈逸
音樂
張勇林
四(3)班 數學
郭云
語文
朱祝平
英語
陳香
體育與健康1
施莉
音樂
張勇林
書法
朱祝平
科學
聶珍洪
四(4)班 語文
夏靜
綜合實踐
王昕
信息技術
陳勇
數學
陶權
書法
夏靜
體育與健康1
施莉
美術
陳紅
四(5)班 語文
朱春燕
勞動技術
陶權
英語
顧明星
信息技術
陳勇
美術
陳紅
體育與健康1
張寅雨
閱讀
朱春燕
四(6)班 語文
王秀華
數學
郭云
英語
王昕
閱讀
王秀華
道德與法治
葛秀龍
體育活動
郭洪耀
信息技術
孫娟
四(7)班 英語
張潔娟
勞動技術
冷祥銀
語文
孫雅倩
音樂
張勇林
科學
聶珍洪
書法
孫雅倩
體育與健康1
張寅雨
五(1)班 語文
宗紅鑫
數學
韓玲
音樂
姚衛星
英語
王艷
書法
宗紅鑫
科學
宗紅鑫
體育活動2
劉斌
五(2)班 語文
金建霞
英語
楊艷
數學
韓玲
閱讀
金建霞
體育與健康1
施迎春
勞動技術
韓玲
音樂
姚衛星
全校班級總課表
第14頁(共25頁)
班級/星期 星期四
上午 下午
1 2 3 4 1 2 3
三(7)班 語文
黃永梅
數學
戴澤榮
科學
陳健
美術
孫榮莉
道德與法治
黃永梅
體育活動
戴澤榮
項目課程
四(1)班 語文
丁基洪
數學
朱秀蘭
道德與法治
顧明星
音樂
張勇林
書法
陳紅
體育與健康1
施迎春
項目課程
四(2)班 數學
朱秀蘭
體育與健康1
施迎春
語文
丁基洪
英語
陳香
科學
聶珍洪
信息技術
陳勇
項目課程
四(3)班 綜合實踐
陳香
語文
朱祝平
數學
郭云
科學
聶珍洪
信息技術
陳勇
體育與健康1
施莉
項目課程
四(4)班 語文
夏靜
數學
陶權
英語
王昕
語文
夏靜
道德與法治
夏靜
體育活動
王昕
項目課程
四(5)班 語文
朱春燕
英語
顧明星
數學
陶權
語文
朱春燕
音樂
張勇林
體育與健康1
張寅雨
項目課程
四(6)班 數學
郭云
語文
王秀華
科學
聶珍洪
書法
王秀華
體育活動2
王昕
音樂
張勇林
項目課程
四(7)班 英語
張潔娟
數學
冷祥銀
語文
孫雅倩
體育活動
冷祥銀
閱讀
孫雅倩
道德與法治
張潔娟
項目課程
五(1)班 語文
宗紅鑫
英語
王艷
數學
韓玲
體育與健康1
施迎春
美術
譚鳳
美術
譚鳳
項目課程
五(2)班 數學
韓玲
語文
金建霞
信息技術
童玲
綜合實踐
楊艷
科學
楊艷
體育活動
金建霞
項目課程
全校班級總課表
第15頁(共25頁)
班級/星期 星期五
上午 下午
1 2 3 4 1 2 3
三(7)班 英語
周燕
語文
黃永梅
語文
黃永梅
科學
陳健
體育活動
戴澤榮
社團活動 社團活動
四(1)班 語文
丁基洪
英語
顧明星
閱讀
朱秀蘭
道德與法治
顧明星
體育活動
劉斌
社團活動 社團活動
四(2)班 數學
朱秀蘭
語文
丁基洪
英語
陳香
體育與健康1
施迎春
美術
戴靈逸
社團活動 社團活動
四(3)班 語文
朱祝平
道德與法治
陳香
勞動技術
郭云
體育活動
劉斌
美術
陳紅
社團活動 社團活動
四(4)班 語文
夏靜
勞動技術
陶權
體育與健康1
施莉
美術
陳紅
閱讀
夏靜
社團活動 社團活動
四(5)班 數學
陶權
語文
朱春燕
體育活動
葛秀龍
道德與法治
朱春燕
音樂
張勇林
社團活動 社團活動
四(6)班 語文
王秀華
勞動技術
郭云
英語
王昕
科學
聶珍洪
體育與健康1
張寅雨
社團活動 社團活動
四(7)班 數學
冷祥銀
語文
孫雅倩
道德與法治
張潔娟
體育與健康1
張寅雨
科學
聶珍洪
社團活動 社團活動
五(1)班 語文
宗紅鑫
數學
韓玲
體育活動
王艷
音樂
姚衛星
科學
宗紅鑫
社團活動 社團活動
五(2)班 語文
金建霞
英語
楊艷
數學
韓玲
書法
金建霞
體育與健康1
施迎春
社團活動 社團活動
全校班級總課表
第16頁(共25頁)
班級/星期 星期一
上午 下午
1 2 3 4 1 2 3
五(3)班 語文
丁連香
數學
王英
英語
冷蘭梅
體育與健康1
朱啟明
閱讀
周桐宇
信息技術
童玲
音樂
姚衛星
五(4)班 數學
陳霞
語文
何銀娣
科學
童玲
英語
郭愛萍
音樂
姚衛星
體育與健康1
朱啟明
道德與法治
何銀娣
五(5)班 語文
繆志芳
英語
楊艷
數學
蔣濤
道德與法治
繆志芳
體育活動
楊秋華
書法
繆志芳
科學
童玲
五(6)班 語文
王衛萍
數學
陳霞
綜合實踐
王艷
音樂
姚衛星
閱讀
王衛萍
道德與法治
王衛萍
體育與健康1
胡美蘭
五(7)班 數學
蔣濤
語文
丁連香
英語
郭愛萍
勞動技術
周桐宇
體育與健康1
胡美蘭
美術
譚鳳
美術
譚鳳
五(8)班 語文
徐璐
英語
冷蘭梅
數學
王英
書法
徐璐
信息技術
許莉
道德與法治
徐璐
體育與健康1
張鵬
五(9)班 語文
楊翔
數學
李云
英語
白海娜
音樂
趙國棟
道德與法治
楊翔
科學
顧菲
體育活動
白海娜
五(10)班 英語
白海娜
語文
闕蓓蓓
數學
李云
道德與法治
闕蓓蓓
體育與健康1
張鵬
美術
張立華
美術
張立華
六(1)班 數學
郭紅梅
勞動技術
賈燕
語文
于艷
信息技術
許莉
體育與健康1
徐興鳳
閱讀
于艷
科學
陳菊琴
六(2)班 語文
常玉
英語
張艷
數學
施紀云
美術
謝玉潔
美術
謝玉潔
體育與健康1
徐興鳳
道德與法治
常玉
全校班級總課表
第17頁(共25頁)
班級/星期 星期二
上午 下午
1 2 3 4 1 2 3
五(3)班 數學
王英
綜合實踐
冷蘭梅
語文
丁連香
美術
譚鳳
美術
譚鳳
體育活動
周桐宇
班隊/心理健康
冷蘭梅
五(4)班 音樂
姚衛星
數學
陳霞
綜合實踐
郭愛萍
科學
童玲
語文
何銀娣
體育與健康1
朱啟明
班隊/心理健康
何銀娣
五(5)班 數學
蔣濤
音樂
姚衛星
語文
繆志芳
信息技術
許莉
體育與健康1
胡美蘭
道德與法治
繆志芳
班隊/心理健康
楊艷
五(6)班 數學
陳霞
美術
譚鳳
美術
譚鳳
語文
王衛萍
勞動技術
陳霞
體育與健康1
胡美蘭
班隊/心理健康
王衛萍
五(7)班 綜合實踐
郭愛萍
科學
童玲
數學
蔣濤
體育活動
周桐宇
語文
丁連香
音樂
姚衛星
班隊/心理健康
蔣濤
五(8)班 英語
冷蘭梅
數學
王英
語文
徐璐
科學
顧菲
勞動技術
王英
體育活動
郭洪耀
班隊/心理健康
徐璐
五(9)班 信息技術
陳勇
數學
李云
語文
楊翔
英語
白海娜
書法
楊翔
體育與健康1
張鵬
班隊/心理健康
楊翔
五(10)班 英語
白海娜
體育與健康1
張鵬
數學
李云
信息技術
陳勇
語文
闕蓓蓓
勞動技術
李云
班隊/心理健康
闕蓓蓓
六(1)班 綜合實踐
賈燕
數學
郭紅梅
體育與健康1
徐興鳳
語文
于艷
音樂
顧惠娟
道德與法治
郭美珍
班隊/心理健康
郭紅梅
六(2)班 英語
張艷
數學
施紀云
音樂
顧惠娟
語文
常玉
體育活動
朱寒慧
科學
陳菊琴
班隊/心理健康
常玉
全校班級總課表
第18頁(共25頁)
班級/星期 星期三
上午 下午
1 2 3 4 1 2 3
五(3)班 數學
王英
語文
丁連香
英語
冷蘭梅
音樂
姚衛星
勞動技術
王英
體育與健康1
朱啟明
科學
童玲
五(4)班 數學
陳霞
語文
何銀娣
英語
郭愛萍
道德與法治
何銀娣
信息技術
童玲
勞動技術
陳霞
體育活動
楊秋華
五(5)班 語文
繆志芳
數學
蔣濤
科學
童玲
綜合實踐
楊艷
美術
譚鳳
美術
譚鳳
體育與健康1
胡美蘭
五(6)班 語文
王衛萍
數學
陳霞
英語
王艷
體育與健康1
胡美蘭
音樂
姚衛星
書法
王衛萍
信息技術
許莉
五(7)班 數學
蔣濤
英語
郭愛萍
語文
丁連香
信息技術
許莉
體育與健康1
胡美蘭
閱讀
周桐宇
道德與法治
周桐宇
五(8)班 語文
徐璐
綜合實踐
冷蘭梅
數學
王英
體育與健康1
張鵬
科學
顧菲
音樂
趙國棟
道德與法治
徐璐
五(9)班 語文
楊翔
數學
李云
綜合實踐
白海娜
閱讀
楊翔
勞動技術
李云
科學
顧菲
體育與健康1
張鵬
五(10)班 語文
闕蓓蓓
英語
白海娜
數學
李云
閱讀
闕蓓蓓
道德與法治
闕蓓蓓
體育與健康1
張鵬
音樂
趙國棟
六(1)班 數學
郭紅梅
語文
于艷
體育與健康1
徐興鳳
英語
賈燕
書法
于艷
美術
謝玉潔
美術
謝玉潔
六(2)班 語文
常玉
數學
施紀云
綜合實踐
張艷
體育與健康1
徐興鳳
科學
陳菊琴
書法
常玉
音樂
顧惠娟
全校班級總課表
第19頁(共25頁)
班級/星期 星期四
上午 下午
1 2 3 4 1 2 3
五(3)班 英語
冷蘭梅
語文
丁連香
數學
王英
道德與法治
冷蘭梅
體育活動
周桐宇
書法
丁連香
項目課程
五(4)班 語文
何銀娣
數學
陳霞
美術
譚鳳
美術
譚鳳
書法
何銀娣
體育活動
楊秋華
項目課程
五(5)班 語文
繆志芳
英語
楊艷
數學
蔣濤
音樂
姚衛星
體育活動
楊秋華
閱讀
繆志芳
項目課程
五(6)班 英語
王艷
語文
王衛萍
數學
陳霞
體育活動
楊秋華
道德與法治
王衛萍
科學
童玲
項目課程
五(7)班 語文
丁連香
數學
蔣濤
英語
郭愛萍
書法
丁連香
科學
童玲
體育與健康1
胡美蘭
項目課程
五(8)班 語文
徐璐
數學
王英
美術
張立華
美術
張立華
閱讀
徐璐
體育與健康1
張鵬
項目課程
五(9)班 英語
白海娜
語文
楊翔
數學
李云
音樂
趙國棟
體育與健康1
張鵬
道德與法治
楊翔
項目課程
五(10)班 語文
闕蓓蓓
數學
李云
綜合實踐
白海娜
科學
顧菲
音樂
趙國棟
體育活動
白海娜
項目課程
六(1)班 數學
郭紅梅
英語
賈燕
語文
于艷
體育活動
于艷
道德與法治
郭美珍
科學
陳菊琴
項目課程
六(2)班 數學
施紀云
語文
常玉
勞動技術
張艷
體育與健康1
徐興鳳
信息技術
許莉
道德與法治
常玉
項目課程
全校班級總課表
第20頁(共25頁)
班級/星期 星期五
上午 下午
1 2 3 4 1 2 3
五(3)班 數學
王英
語文
丁連香
體育與健康1
朱啟明
道德與法治
冷蘭梅
科學
童玲
社團活動 社團活動
五(4)班 數學
陳霞
英語
郭愛萍
語文
何銀娣
閱讀
何銀娣
體育與健康1
朱啟明
社團活動 社團活動
五(5)班 數學
蔣濤
語文
繆志芳
勞動技術
繆志芳
英語
楊艷
體育與健康1
胡美蘭
社團活動 社團活動
五(6)班 語文
王衛萍
數學
陳霞
科學
童玲
英語
王艷
體育活動
楊秋華
社團活動 社團活動
五(7)班 語文
丁連香
數學
蔣濤
音樂
姚衛星
道德與法治
周桐宇
體育活動
周桐宇
社團活動 社團活動
五(8)班 語文
徐璐
英語
冷蘭梅
數學
王英
音樂
趙國棟
體育活動
郭洪耀
社團活動 社團活動
五(9)班 語文
楊翔
數學
李云
美術
張立華
美術
張立華
體育活動
白海娜
社團活動 社團活動
五(10)班 語文
闕蓓蓓
書法
闕蓓蓓
數學
李云
體育活動
白海娜
科學
顧菲
社團活動 社團活動
六(1)班 語文
于艷
英語
賈燕
數學
郭紅梅
音樂
顧惠娟
體育活動
于艷
社團活動 社團活動
六(2)班 英語
張艷
數學
施紀云
語文
常玉
體育活動
朱寒慧
閱讀
常玉
社團活動 社團活動
全校班級總課表
第21頁(共25頁)
班級/星期 星期一
上午 下午
1 2 3 4 1 2 3
六(3)班 數學
施紀云
語文
陸勁松
英語
黃華
書法
陸勁松
體育與健康1
蔣新才
音樂
顧惠娟
道德與法治
郭美珍
六(4)班 語文
張乾榮
英語
陳愛紅
數學
毛金娥
體育與健康1
張鵬
勞動技術
郭美珍
科學
陳菊琴
音樂
顧惠娟
六(5)班 語文
王月娥
綜合實踐
陶金梅
數學
錢春霞
勞動技術
郭美珍
體育與健康1
郭新華
道德與法治
郭美珍
科學
王月娥
六(6)班 數學
錢春霞
語文
施燕芬
英語
吳彩云
體育與健康1
郭新華
書法
施燕芬
美術
謝玉潔
美術
謝玉潔
六(7)班 語文
孫琴
數學
任國偉
英語
賈燕
體育活動
任國偉
音樂
顧惠娟
科學
楊琴
書法
孫琴
六(8)班 數學
毛金娥
語文
杜莉
英語
張艷
科學
陳菊琴
道德與法治
杜莉
體育與健康1
張鵬
信息技術
許莉
六(9)班 英語
黃華
數學
郭紅梅
語文
張友燕
勞動技術
楊琴
體育與健康1
朱啟明
閱讀
張友燕
科學
楊琴
六(10)班 語文
陳新宇
數學
楊則棟
科學
陳菊琴
英語
陶金梅
道德與法治
陳新宇
體育活動
朱寒慧
音樂
趙國棟
六(11)班 數學
楊則棟
語文
季敏
信息技術
許莉
英語
吳彩云
音樂
趙國棟
書法
季敏
體育活動2
楊則棟
上一篇: